Ребёнок в год и 8 лабилеен

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год и 8, родился естественным путем,8-9 по апгар, неврологических проблем не было выявлено, во время беременности было ОРЗ, у ребенка в 3 мес также было ОРЗ, ребенок очень активный, все понимает, но не говорит, он очень эмоциональный и возбудимый, дома мы уже привыкли, к тому же пошли в садик на 2часа, там все хорошо, но вот в поликлинике например, ведёт себя очень громко, ни разу не сидел на руках, удержать его невозмодно, несётся вперёд, несу назад, кричит на весь этаж, изгибается, в итоге в истериккеппытается лечь на пол. То же самое происходит на прогулке, если что-то не дать. В кабинете у врача стоит дикий крик, вырывается, падает на пол, ни разу не сидели спокойно, впрочем и дома усидеть не может, в кабинете если отпустить молниеносно раскидывает игрушки, хватается за все что видит. При этом ребенок очень жизне радостный, без компании не омодетневролог говорит о лабильности и ставит зрр(говорим только слов 5), назначила магне б6 и все. Вопрос такой: это может быть какая-то пед. Запущенность или особенность характера или речь все-таки о неврологии? Что именно может быть? Какой тактики придерживаться, подождать 2 лет или идти к другим специалистам, необходимо лечение?
Добавлен: 28 августа 2019 года

2 ответа

Евгения 2019-08-28 21:46
Хочу добавить, что ребенком занимаюсь, очень много разговариваю, развивающими играми мы играем, пирамидки собирает не совсем правильно, сортер собирать не хватает терпения, если не получается-нервничает. Стремится общаться, любит слушать обо всем, все показывает, реагирует адекватно, ласкается, умеет сопереживать, но если ограничивать его движение, не слушает ничего. Иногда удаётся отвлечь и избежать истерики. Любит смотреть книжки, рисовать, но недолго, как шило в попе бежит заниматься другим, а потом и третьим и т. д. В основном любит догонялки, прятки и всяческие физические активности. Пытаемся утихомирить, чтобы был спокойнее, ловим что называется в полете, но он либо продолнает веселится, либо протестует с истеричным плачем. Возможно причина в том числе и в том, что я все время с ним, либо он смотрит мультики, мультики может смотреть хоть все время, пришлось даже спрятать компьютер. Удивляемся малышам, которые ходят спокойно по дому или сидят рядом на скамеечке в поликлинике. Для нас это как другой мир
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-31 09:51
Гиперактивность.
Ознакомьтесь с рекомендациями на моем сайте dokbit. Com в рубрике: Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
и в рубрике Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов
Там все ответы на Ваши вопросы