Ребенок сжимает кулачки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,10
Здравствуйте,
Сидим на самоизоляции почти 2 месяца. Соответственно ребенок не гуляет, с детьми контакта нет, выходили на улицу несколько раз прогуляться вдоль дороги. 2 недели назад заметили, что ребенок начал ходить с сжатыми кулачками, большой палец внутри, не разжимая их брать предметы. Но не всегда, моментами. Разжимать дает, потом опять сжимает. При этом на вид спокойный, раздражителя нет. Засыпает-разжимает. Связать с чем-то конкретным не удается. Ребенок активный, веселый, на улицу не просится, много играет, занимается, смотрит мультики. Ребенок проводит время с бабушкой, мы с мужем работаем удаленно в одной из комнат, дверь закрываем, периодически выходим к нему, он постоянно пытается прорваться в комнату, периодически хнычет под дверью, очень радуется когда кто-то из нас выходит к нему. Спит всегда беспокойно с рождения, отклонений нет.
Принимаем "Эдас 306" 2 недели, пока эффекта не заметно.
Что делать со сжатыми кулачками? Или не делать ничего?
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-15 11:53
Принимаем "Эдас 306" 2 недели, пока эффекта не заметно. - и не должно быть, это же гомеопатическое снадобье. Если это не постоянно и невролог ничего не нашел, то ничего делать не надо.