Ребенок, сыпь или укус

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенок со школы пришел, и говорит, что сильно чешется рука. Сказал, вчера началось. Подскажете, чио может быть? Укус или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 10:03
Здравствуйте, Юлия!

Может быть - - крапивница, может быть - - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Таб. дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Юлия 2020-03-17 09:34
Хорошо, спасибо