Ребёнок с неустойчивой психикой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, мой сын, 3,5 года, я бы назвала это с неустойчивой психикой, чуть что то ему не нравиться начинает психовать и орать, раньше думали, что так происходит, потому что не может говорить, сейчас же уже может обьяснить, но все равно психует. Даже может на площадке, если ему ребёнок не даёт игрушку, начинает орать, но когда дома один вполне спокойный ребёнок, не гиперактивный, но если ему что то не нравится, то прям орет на весь дом. Мне уже кажется, что это как то не нормально? На это следует обращать внимание или корректировать медикаментозно, или перерастёт?
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-01 10:25
Татьяна Здравствуйте,
корректировать медикаментозно, только если возникают проблемы в дет. Саду или Вы не можете это переносить.
разве что попить сбор успокаивающих трав - могу разместить здесь инструкцию.
А правильнее всего корригировать психологически - обратиться к психологу. Но для начала, можно попробовать с помощью рекомендаций на моем сайте. Пишите - дам ссылки.