Ребёнок резко становится сонливым и лицо покрывается красными пятнами

Спрашивает: Р
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Ребенок был активный хорошо кушал, потом резко стал сопливый, может играть и резко обмякнуть и ложится спать, при этом состоянии иногда бывает что покрывается красными пятнами лицо, краснеет, слезятся глаза, он засыпает и все потом нормально. Такое происходит 4-5 раз в день. Еще хотела добавить что ребенок в эти моменты как бы застывает на месте, смотрит пустыми глазами. Что это может быть? Температуры, насморка нет. Еще и запор несколько дней длится
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-19 09:13
Добрый день.
Такое состояние может быть признаком орви, поэтому обязательно нужен осмотр педиатра.
А вот замирания ребенка - давно происходят или после чего появились?
Аля 2020-10-19 13:26
Уже это состояние у ребенка прошло с чем было связано непонятно. Продлилось три дня, кровь сдавали, у педиатра были. Дала только направление к неврологу, но и невролог ничего толком не сказал, только предположил что это параксизмы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-19 21:15
То есть, замираний больше не было?
Аля 2020-10-20 07:20
Не было, сегодня только момент, глаза заслезились, ребенок как бы резко хотел заснуть, это все длилось пару секунд, потом как обычно стал играть, без намеков на сон. Еще хотела спросить может ли это быть от того что он ударился головой? Очень активный на ножки встает и бывает теряет равновесие. Но ударился не сильно, немного плакал в тот момент
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-20 10:18
Дело в том, что такие замирания могут быть признаков неврологической симптоматики, особенно после травмы головы.
В такой ситуации необходимо наблюдение невролога. То есть через время вам нужно будет посетить невролога повторно.
Аля 2020-10-21 18:47
Спасибо большое