Красные пятна по всему лицу, не проходят

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 1 мес и неделя
Хронические заболевания: ничем не болели, из роддома выписались с "желтушкой",
Здравствуйте, у ребенка красные пятна по всему лицу. Не шелушащиеся, начались через 10 дней после рождения в виде появляющихся. А через какое-то время пропадающих. Сейчас присутствуют постоянно. Кормление уже через 2 недели стало смешанным, сейчас полностью искуственное. Смесь меняли, но характер пятен тот-же. После БЦЖ, которую сделали недавно, пятна усилились, через 2 дня почти прошли, и опять появились. Выглядят как нарисованные розовой краской, на шее и теле все чисто. Ребенок спокоен. Спит хорошо, стул без изменений, колик нет, кушает регулярно. Заранее благодарю за помощь. Наш педиатр затрудняется ответить на мой вопрос
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Анжела, здравствуйте!
Высыпания могут быть аллергического характера.
Но для уточнения советую показаться дерматологу.
Всего доброго!