Ребенок пальцем тычет на голову

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1г3мес
Здравствуйте, мой сын постоянно показывает пальцем на голову всегда в одно и то же место, я очень переживаю что у него болит голова, но как можно этот понять, (он не может пока сказать)? Спит он хорошо всю ночь, не капризничает, правда бывает просыпается встает и опять ложится. Очень переживаю, не связано ли это с его падением, потому что он ударился головой месяц назад, но мы сходили на прием к педиатру и неврологу и при осмотре они сказали что все в порядке, ребенок активный, вел себя как обычно. Как вы считаете стоит обследовать голову? И что именно делать МРТ или УЗИ можно обойтись? Может ли болеть голова при прорезывании зубов? Т к у него очень давно начал лезть зуб и до сих пор еще не порезался до конца.
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-21 15:42
Как вы считаете стоит обследовать голову?
И что именно делать МРТ или УЗИ можно обойтись? Можно обойтись УЗИ.
Может ли болеть голова при прорезывании зубов? Т к у него очень давно начал лезть зуб и до сих пор еще не порезался до конца - нет.