Головная боль у ребёнка и прорезывание зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Сыну 1.10. Последние две недели его явно беспокоит голова. То очень сильно сжимает лоб, трет глаза - прям вдавливает их, теребит уши, трется лбом о мебель. Стал чуть тревожнее спать - утром просыпается с плачем, но успокаивается быстро.
Дае недели назад еще переболели розеолой. Как раз в этот период начались симптомы.
В остальном нормальный ребенок, на прогулке носится, ест, днем не капризничает.
Может ли это быть реакция на прорезывание последних моляров? У него лезут все 4.
И к какому врачу идти с таким? Окулисту? Неврологу?
Очень боюсь всяких опухолей и пропустить что-то страшное(
Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 21:06
Добрый день.
Может быть такая реакция на прорезывание зубов, так как ребенок не может локализовать боль.
Но если переживаете, то необходим осмотр невролога.