Ребёнок не улыбается

Спрашивает: Азиза
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 3 дня
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей девочке 1 месяц и 3 дня.
Родилась ЕР, вес 3700 рост 54 см.
На грудном вскармливании. Начинает пытаться держать голову. Хватательный ревлекс присутствует.
Беспокойство вызывает то, что ребёнок совершенно не смотрит мне в глаза и ещё ни разу не улыбнулась за весь период. И плачем реагирует на прикосновения к голосу телу, даже при смене подгузников и переодевании.
Очень волнуюсь.
Скажите, может ли быть это симптом аутизма. На что ещё обратить внимание?
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-12 10:44
Азиза, Здравствуйте.
Кроме аутизма существует очень много болезней нервной системы. Вам необходимо пройти УЗИ головы (НСГ) и проверку неврологического статуса у детского невролога.