Расширение межполушарной щели 3 года

Спрашивает: Жанерке
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 3,2 года. Физически у него все хорошо. Проблема в том что: Не говорит вообще, нет указательного жеста, не понимает, не всегда отзывается на имя, если что то хочет то истерикой все добивается, и кушает выбрачно. Нейропсихолог поставил нам диагноз неразвитие таламуса и бокового зренияи назначил курс томатиса. Прошли 2 курса. Есть небольшие улучшения в плане поведении и понимании. Прошли ээг и УЗИ головы, к врачу пойдём в начале августа. Но я не могу ждать хотела бы у вас спросить о заключении УЗИ и ээг головы
УЗИ: характерна на минимальной дилатации боковых желудочков с расширением межполушарной щели.
Добавлен: 29 июля 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-29 20:28
Жанерке, Здравствуйте,
ЭЭГ - нет эпи-активности, как причины нарущшений у ребенка.

Минимальная дилатация боковых желудочков с расширением межполушарной щели.
- как пишет врач УЗИ, интерпретация зависит от обстоятельств, который возможно знает лечащий врач.

Но Вы можете даже лучше него интерпретировать с помощью моих видео об этих изменениях и того, что Вы знате о своем ребенке.
В тексте изложить это не возможно, поэтому я показываю это в видео. Если хотите, то дополнительно к ответам на Ваши вопросы могу дать на них ссылки.
Жанерке 2021-07-29 21:01
Спасибо за ответь, получается нарушения моего ребенка не связаны с заключением ээг и УЗИ? отправьте пжста мне видео
Что можете Порекомендовать в нашей ситуации?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-29 21:04
1. Нарушения  ребенка не связаны с заключением ээг.
2. Что касается УЗИ, то расширение ликворных пространств головы является вторичным следствием самых различных явлений и причин, воздействовавших ранее или воздействующих на мозг Вашего ребенка в настоящее время.
Поскольку просто несколькими словами ответить на Ваши вопросы невозможно, а дать подробные разъяснения в печатном виде не позволяет формат переписки на этом сайте, то я записал специальное видео для родителей по этой теме, которое и содержит эти подробные разъяснения.
Если после просмотра видео у Вас еще останутся какие-то вопросы, то я на них дополнительно отвечу.
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
3. "Что можете Порекомендовать в нашей ситуации?"
- очень многое. Опять же в серии видео о задержках развития и аутизме. Можете найти плейлист на моем канале или могу разместить ссылки. Пишите.
Жанерке 2021-07-30 08:29
Вы думаете что у нас аутизм? Можно ссылки на видео
Жанерке 2021-07-30 08:27
Спасибо за видео. Сыну 3 года 2 месяца. Родничок уже не актуален нам. Вы сможете назначить нам лечение исходя от результатов ээг; узи; и клинической картины сына.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-30 11:04
Вы думаете что у нас аутизм?
- я всего лишь указал название плейлиста. А вот по его видео Вы сможете сориентроваться в этом вопросе.
Выберете нужные видео из этого плейлиста.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k

Вы сможете назначить нам лечение исходя от результатов ээг; узи; и клинической картины сына.
- могу, но не в чате, а в режиме полноценной консультации с уточнением клинических данных в процессе вербального (словесного) диалога. Но медикаментозное лечение является вспомогательным к занятием логопеда-дефектолога, второстепенное медикаментозное сопровождение этих занятий. Я обычно состаляю несколько курсов такого медикаментозного сопровождения.