Расширение межполушарной щели

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, малышу 2мес, были трудные роды- гипоксия и врожденная пневмония. Выписали здоровым. На узи головного мозга нашли расширение субарахнаидального пространства и мужполушарной щели. Размеры субарахноидального пространства слева 4,5 справа 4,8, щели - 5,8.
Вес и рост ребёнка: 5700, 60см
Заключения осмотра узи прилагаю
Спасибо огромное за уделённое время!
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-27 18:32
Здравствуйте, У ребенка умеренное расширение наружных ликворных пространств = наружный гидроцефальный синдром.
Для наглядного разъяснения родителям, что это и что с ним делать, я записал специальное видео. Могу дать ссылку - пишите.
Лидия 2021-11-28 17:34
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ, ссылка на видео была бы очень кстати! Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-29 11:03
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8