Ребенок не разговаривает у него СД

Спрашивает: Маликаа
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Уважаемы Врач моему сыночку 2 года и 2 месяца он родился с Синдромом Дауна сейчас он говорить слова Папа, мама, звук машин на своем неправильном говорить имена вещей то есть пытается повторить за старшими. Может выговорить все гласные буквы, много гласных, говорят дети с этим синдромом обычно поздно разговаривают. Пытаюсь эму рассказать сказку не слушает, но охотно подражает своей старшей сестре когда она смотрит телевизор, по настроению может повторят за каждым членом семьи то что эму понравится, Но, подскажите пожалуйста к каким специалистам следует обращаться. P/S со слухом и зрением у него проблем нет.
Категория: Логопед
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Детки с таким синдромом развиваются особым образом. Это и проявляется у Вашего малыша. Больше разговаривайте с ним, играйте. Может быть в Вашем городе есть группы раннего развития. Попробуйте позаниматься. Обычно это дает положительные результаты.