Ребёнок не горовит

Спрашивает: Надежда Владимировна Антропова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моему ребёнку 2 года, он не говорит. Все понимает, показываем пальцем на предметы, поражает звукам некоторых животных, слоги мамама бабаба бебебеи др тоже произносит, рычит чаще. Но ни слова мама ни папа, даже самых элементарных нет. Были у невролога, она нам назначала энцефабол, принимать его не смогли, на препарат крапивница была. Вообще с лекарствами не особо дружим, ребёнок аллергик. Подскажите как быть что делать? Спасибо

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-25 16:48
Надежда Владимировна, Здравствуйте.

Подскажите как быть что делать?
- прием лекарств сам по себе ничего не даст. Надо заниматься развитием речи.

Если хотите уделить время для углубления в проблемы Вашего ребенка, то могу разместить здесь ссылку на мои видео для родителей по задержке речевого развития. Они записаны специально для моих пациентов и посетителей сайта 03. Пишите.
Надежда Владимировна Антропова 2020-09-25 17:28
Да, конечно, буду признательна
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-25 17:52
Рекомендую Вам ознакомиться со всем моим плейлистом по нарушениям развития речи у детей. Возможно, что и другие видео в нем окажутся интересными для Вас и полезными для Вашего ребенка. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k