Ребёнок дёргается при засыпании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочке 2 месяца, днем спит спокойно. А Когда укладываемся на ночь, она с закрытыми глазами дергает ручками, ножками и головой вертит. Движения резкие, и плачет при этом или крехтит. Это норма или нам обратится к специалисту? Что это вообще может быть? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-30 13:54
А Когда укладываемся на ночь, она с закрытыми глазами дергает ручками, ножками и головой вертит. Движения резкие, и плачет при этом или крехтит.

Это норма или нам обратится к специалисту? - нечто среднее. Если вы уверены, что других проблем с нервной системой у ребенка нет, то к специалисту можно пока не обращаться.

Что это вообще может быть? - проявления повышенной нервности

Для начала выполняйте мои рекомендации по ссылке:
https://www.dokbit.com/son-i-ego-narusheniya-reshenie-probl em/son-u-detej/113-son-u-grudnykh-detej.html