Ребенок чешет нос и плачет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка насморк уже третью неделю. Ночью сопит иногда храпит. Днём ребенок ведёт себя нормально. Утром всегда просыпается с плачем и трёт нос, потом идут прозрачные выделения из носа. Педиатр назначила Альбуцид в нос пять дней, прокапали. При этом промываем нос постоянно Линаква. Лор прописал Виброцил, Зодак и аппарат Солнышко. Зодак даю уже седьмой день по 7 капель на ночь. Правильно ли прописали лечение? Нужно ли покупать аппарат? Дома есть Тизин, можно ли его использовать вместо Виброцила?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Отмените на сутки Зодак и Вибрацил и сдайте цитологический мазок из носа (риноцитограмма). Ответ на следующий день. По результату данного исследования можно установить причину насморка и подобрать лечение.
Светлана 2021-06-03 09:50
Спасибо большое за ответ. У нас только можно сдать мазок на посев, который делается неделю. Поможет ли он выявить причину? У ребенка днём не бывает насморка. Под утро у ребенка появляется насморк и он начинает всхлипывать и плохо спать. Это больше похоже на аллергию?
Учитывая жалобы необходимо исключить патологию носоглоточной миндалины (аденоид). Показан эндоскопический осмотр полости носоглотки у ЛОР врача или боковая фарингография.