Реакция на препарат

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку три года, приболел один день назад, появился насморк, больше никаких симптомов, сразу стала капать деринат,1) может ли от дерината быть аллергическая реакция в виде покраснений на щеках? Возможно ребенок
растер носик и щеки, постоянно трет нос.2) можно ли перейти на проторгол? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 23:43
Добрый день.
Может быть реакция на деринат.
Нужно заменить его на солевой раствор в нос для очищения слизистой (или физ. Раствор). Поповоду протаргола - нужно смотреть какой сейчас насморк.