Реакция на эмоциональную перегрузку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: РАС
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у ребёнка второй раз проявляется такая картина. С утра встаёт невеселый, на вопрос, что болит, указывает на животик (ребенок с РАС, только начинает говорить, 6 лет). Потом появляется рвота, первый раз двукратная, последний однократно. В питании ничего не менялось, ребенок избирателен в еде. Но накануне были сверхположительные эмоции, на фоне прихода гостей и эмоциональных игр. Спустя некоторое время все прошло, с обеда будто и не было ничего. Возможна ли такая реакция на фоне эмоциональной перегрузки? И что делать, просто избегать стараться таких ситуаций?
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-11 11:27
Возможна ли такая реакция на фоне эмоциональной перегрузки? -
может быть да, может быть совпадение

И что делать, просто избегать стараться таких ситуаций?
если будут рвоты повторяться, то проанализировать, действительно ли это от эмоций