Реакция кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 7 дней мучает кожа по всему телу, после каждого воздействия на неё происходит реакция, покраснение и припухлость именно если почесала или вытерла полотенцем, через примерно минут 10-15 реакция эта проходит, в особенности страдают руки, лицо, ноги, принимаю лоратадин второй день и мажусь кокосовым маслом 2 раза в день, 1) скажите пожалуйста что это может быть? Прикрепляю фото реакции.
2) Может ли это быть реакцией на холод?
3) до того как это появилось, был цистит и я лечилась фурадонином, может ли это быть от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 07:00
Здравствуйте

Высыпания сопровождаются зудом?
Екатерина 2021-03-03 07:05
Эта реакция и появляется в результате зуда, не знаю просто так чешется или же от этого
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 08:46
Это холинергическая крапивница.

Причина появления неизвестна.

Продолжайте прием Лоратадина и обратитесь для обследования к аллергологу.