Разошелся шов после удаления зуба

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера удалили 2 зуба мудрости на одной стороне. Оба зашивали.
Я через сутки поела картофельное пюре и в зеркало увидела, что нитка от верхней лунки как-будто оторвалась и торчит
Крови нет, немного тянет нижнюю челюсть только. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-26 23:09
Здравствуйте. Не рекомендуется широко открывать рот после удаления, так как швы могут разойтись. Доктор вам должен был назначить осмотр через 5-7 дней - Но если переживаете, то лучше обратитесь к врачу, который вас оперировал, чтобы он посмотрел состояние швов. Соблюдайте рекомендации врача и реабилитация пройдёт максимально быстро.