Разошёлся шов на колене

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня была проведена операция по замене сустава на колене (28.04) , после двух недель мне сняли швы и выписали домой, ещё через десять дней у меня частично разошёлся шов и начал расширяться, там было что-то жёлтое, но гной не тёк, я обратилась к хирургу, он назначил мазь, потом ещё много всяких препаратов на рану, но рана не заживает и только расширилась, в один из приёмов у врача он вытащил оттуда нитку черную, потом опять я мазала, прошло уже больше двух месяцев (сейчас 07.07) рана не заживает, но при всём этом колено не болит, сустав тоже, температуры нет, гной из раны не идёт, но имеет жёлтый цвет. Что мне делать и как её лечить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-07 15:03
Алла! Ваш вопрос относится к хирургической патологии. Т. к. шов разошелся, то он должен зажить уже вторичным натяжением. Вторичное натяжение представляет собой заживление раны путем выполнения раневого дефекта грануляционной тканью, в связи с чем процесс именуют также « заживлением посредством гранулирования». У вас на данный момент идет процесс гранулирования раны. Все вопросы только к специалистам хирургического профиля -хирург, травматолог.