Разобраться с анализами ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, небольшая диспансеризация от школы. Сдали анализ мочи и крови. Есть отклонения. В моче большие лейкоциты, а в крови нет. Это совершенно разные показатели?
В интернете прочитала о воспарении, к педиатру попадём только 27 числа
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, анализ крови в пределах возрастной нормы.
Наличие лейкоцитов в моче может говорить о воспалении в мочевыводящих путях при условии, если моча собрана верно: соблюдение гигиены наружных половых органов+средняя порция мочи. Возможно, стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко и/или пересдать общий анализ мочи
Яна 2022-01-22 20:38
Переслали сегодня в смд. Совершенно другие обозначения. Но как я поняла в норме. Какому результату доверять или нужно сдать ещё раз в детской поликлинике?
Здравствуйте, возможно в первом анализе имелся дефект сбора? Лейкоцитов там не очень много
если бы было воспаление, то в этом анализе оно бы тоже было
Яна 2022-01-23 07:30
Первый раз не подмылись перед анализом, и пришлось дать ей сначала другую ёмкость , потом перелить в контейнер.
Второй раз подмыла и уже сразу в контейнер.
Тогда, конечно, доверяйте второму анализу
в первый раз значит лейкоциты попали с наружных половых органов