Размер миндалин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото, обвела красным пугает, что с одной стороны миндалина такого размера и как будто двойная, с другой стороны совсем по-другому. (Была пробка с другой стороны после простуды- вышла осталась маленькая дырочка) но вопрос выделен красным. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, на фоне которого может разрастаться лимфоидная ткань миндалины, углубляться лакуны, что приводит к деформации миндалины.
Вероника 2019-07-27 10:30
То есть правильно я понимаю, что выделенная красным цветом на фото шишка - это разросшаяся миндалина на фоне тонзиллита? Мне что-то нужно предпринимать в этом случае?
Именно так. Никаких мер предпринимать нет необходимости.
Вероника 2019-07-27 10:38
И ещё уточнение - это норма что с другой стороны шишки вообще не видно. А с той что обведена ещё вторая маленькая внизу? Спасибо
Асимметрия между миндалинами допустима.