Раздут восходящий отдел кишечника

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, из за длительных болей в животе было сделано УЗИ внутренних органов. По результату, раздут восходящий отдел кишечника, Боли в ранее апендицита и пупа с правой стороны уже несколько месяцев. Терапевт назначил Энтерол и мотилак на 2 недели.1Подскажите что значит это раздутие.2 Прокомментируйте правильность лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-14 19:42
Добрый день, врачи не комментируют назначения других специалистов, это противоречит мед. Этике.
В восходящего отделе оболочкой кишки возможно увидеть содержание и некоторого кол-ва свободного газа, это само по себе не патология. И не является специфическим признаком какой-либо болезни.