Раздражение на шее без температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилось раздрожение на шее под волосами. Не могу определить характер высыпания (зудит, но не много). 2 день мажу стелланином, но то спадает, то снова краснеет. Температуры нет, тошноты и ни каких других признаков так же нет. Раздраженный участок только в одном месте. Границы высыпания не разрастаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 10:50
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть несколько вариантов

Обязательно нужно исключить педикулез/ бывают дерматиты на шее/

Может быть -себорейный , аллергический дерматит, псориаз