Раздражение на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на шее у волос появляется раздражение, когда жарко и шея под волосами потеет. Мелкие пупырышки красного цвета водянистые, со временем кожа становится более жёсткая, шершавая. Сильно чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-29 17:03
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для снятия симптомов можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При высыпаниях на задней поверхности шеи необходим осмотр для исключения педикулеза.