Раздражение между ягодиц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Уже около 2 месяц меня беспокоит проблема. Между ягодиц возникает некое раздражение, немного зудит и будет то там влажно. Переодически мажу цынковой мазью и все как бы проходит, но через какое то время опять та же картина. Подскажите что это и как лечить? Дерматолога у нас нет
Теги: шелушение между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-20 12:50
Здравствуйте

Это ограниченный нейродермит перианальной области.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.

Возможны рецидивы высыпаний.
Марина 2020-10-20 14:06
А это заразно? Можно ли продолжать половую жизнь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-20 18:30
Это не заразно.

Половую жизнь продолжать можно.
Марина 2020-10-20 21:32
Скажите пожалуйста а Тридерм можно заменить препаратам Травокорт?
Марина 2020-10-29 11:56
У меня ещё вопрос. Был зуд половой губы с одной стороны не на слизистой, получилась так что там от расчеса слезла кожа и было пятнышко, есть и сейчас но уже зажило. Переодически с этой стороны бывает небольшой зуд и жжение. Что делать? Вся в растройстве. Вчера сходила в туалет по большому было больновато и опять покраснело и чувство влаги в анальной области.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 07:56
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.