Растяжки на ногах у подростка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня растяжки больше года на ногах (на ляшках и икрах) и они до сих пор появляются. Я не знаю куда мне обращаться и что делать. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
1) если надо куда нибудь обратится, то куда?
2) что мне делать что бы перестали появляться новые?
3) что мне делать что бы их убрать полностью?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-03-28 02:50
Растяжки на ногах или по научному стрии, появляются из-за интенсивного роста мягких тканей организма, кожные покровы не успевают подстраиваться под этот рост и грубо говоря растягиваются. Это бывает в минимум 2-х случаях-гормональная перестройка организма, алиментарная причина-при наборе жировой ткани. В вашем случае необходима консультация педиатра со сбором анамнеза и далее при необходимости консультация эндокринолога.