Растущее пятно на детской ягодице

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на попе, вот уже пару месяцев как появилось пятно. Розовое, пупырчатой, ярче общего покрова кожи, отечное, не водянистое, но пупырышки начали местами шелушиться, увеличивается в площади. Скорее всего не чешется, ребенок не трогает его. Педиатр сказала, возможно дерматит, сходи к кожному. У кожного не были.
Думаю, может ли это быть реакцией на глютен, или молочку, или паразитов?! Пару месяцев назад видела двоих остриц.
Так же давала ребенку Вигантол(Вит. Д) сейчас не даю.
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-06 11:13
Здравствуйте, Оксана!

Может быть несколько вариантов

Обязательно нужно сделать соскоб на патологический грибок

Перед соскобом ничем не мазать 3-4 дня и не мочите для достоверности результатов соскоба