Растительная клетчатка переваримая

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Добрый день. Ребенку 10 месяцев. Стул 2-3 раза в день. Сдали копрограмму. Помогите разобраться с результатом. Анализа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-17 10:00
Мария! Укажите причину сдачи этого анализа. Что уже кушает малыш. Ждем.
Платная консультация
Мария 2020-02-17 10:08
Меня смущает частый стул и беспокойный сон ночью. Начинает крутиться пукает и засыпает снова.3 раза в день может покакать. По немногу. Поэтому решила сдать кал
Кушает каши безмолочные
Овощи(броколли. Цвет капуста. Кабачок. Тыква. Картофель)
Кефир пьёт. кушает творог.
Мясо индейка. Говядина. Кролик
Баночное фруктовое пюрэ яблоко. Груша.
Кушает сухари из белого хлеба.
Детское печенье
Желток куриный
На ночь пьёт смесь на козьем молоке
Спать ложиться в 20.00 в 2.00 встает на покушать(отучить не могу) и спит до 7.00.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-17 11:32
Мария! Поменяйте смесь, которую даете перед сном. Каши должны быть только 3 видов -гречка, рис, кукурузная. Остальные добавлять с 1 года. Картофель и творог лучше давать с 1 года. Причин для выявления большого количества переваренной клетчатки, много. Это недостаточность секреторной функции желудка, патогенная флора в кишечнике, нарушение работы желчного пузыря. Количество стула до 1 года 1-2-3-4 раза в день, еще норма. К году стул 1-2 раза становится. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Проведите пока такие меры. Время покажет, что выдаст обследование и изменения в рационе питания. Педиатр сможет дать рекомендации. Всего хорошего.