Рассшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка поставили РАС и СДВГ, сделали ЭЭГ дневного сна, хотелось бы что бы расшифровали его заключение, (Сон структурирован по стадиям и фазам, Физиологические паттерны сна сформированы удовлетворительно. Зарегистрированны паттерны 1-4 стадии ФМС. Во время проведения исследования, в паттерне бодрствования и на 5 мин сна, зарегестрированна генерализованная эпилептиформная активность в виде вспышек комплексов пик-медленная волна амплитудой 450 мкВ, длительность 1,5 сек, генерализованным максимумом по лобным отведениям (2 эпизода) спасибо заранее за ответ, очень ждем.
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-10 10:45
Здравствуйте, в вашем случае необходима консультация эпилептолога очная с заключением ээг для исключения эпилепсии