Расширение субархаидальных пространств на мрт

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоили головные боли.
Имеются проблемы с шеей, спиной, сколиоз, миофасциальный синдром. Неврапотолог назначил обследования. По результатам УЗИ сосудов головы и шеи: затруднён венозный отток.

Сегодня сделала МРТ+ангиография.
К врачу на следующую неделю записана, переживаю, что что-то плохое. Смущает умеренное расширение субархаидальных пространств и боковых желудочков. Это опасно? Это может быть из-за шейного остеохондроза?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-09 18:17
Добрый день умеренное расширение субарахноидальных пространств и боковых желудочков для здоровья не опасно и себя клинически могут не проявлять и остеохондрозом не связано