Расшифруйте спермограмму, колющие боли после мастурбации

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Посмотрите спермограмму. Иногда колющие боли в попе после мастурбации и цвет спермы изменился около года и не выстреливает больше 5 лет. Эритроциты в моче. Сходил сдал спермограмму. Нормальная или нет, с такой возможно забеременеть?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-02 19:53
Здравствуйте. Астенотератозооспермия (снижены подвижность и количество нормальных форм). Зачатие естественным путём будет затруднительным.
Платная консультация
Дмитрий 2022-06-06 17:37
Здравствуйте, спасибо! Сделал трузи простаты после этой спермограммы (Астенотератозооспермия).
Значимые ли изменения простаты (фиброз, киста) могут ли они давать боль после мастурбации в попе?
Связано ли это с тем, что плохая сперма?
Дмитрий 2022-06-06 17:38
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-07 08:07
Изменения незначимые. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Дмитрий 2022-06-22 21:11
Здравствуйте! Был у уролога. Секрет простаты почему-то не брали на анализ. Красные точки еще на головке около 6 мес. Можете посмотреть заключение и назначения - адекватно все сделано? Стоит начинать это применять?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-22 21:19
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или Вайбер).