Расшифруйте плз анализы на гепатит

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите плз.,сдала анализы (см вложение), но врач репродуктолог говорит о наличии у меня гепатита. А я в свою очередь утверждаю, что это антитела к вирусу гепатита, тк в детстве мне делали прививку от гепатита.
Как Вы можете оценить эту ситуацию?
2) если я в сентябре прививалась от гриппа. И пойду заново сдавать анализ на гепатит. То он так же мне даст ложно-положительный результат? Или это не связано?
Теги: anti hcv total что это за анализ, anti hcv total, hbs ag abbott
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 11:30
Ольга! У вас в крови выявлена ДНК вируса гепатита В в количестве 3.9 на 10 во 2 степени МЕ/мл или 390 МЕ/мл методом ПЦР. Это основное доказательство заражение вас вирусом гепатита В. Все остальные обследования методом ИФА только подтверждают, что вы болели гепатитом В и вирус остался в организме. Идите к инфекционисту и проходите дальнейшее обследование по вирусу гепатита В. Вакцинация от гриппа к этому анализу не имеет отношения. Всего доброго
Платная консультация
Александр 2022-03-12 17:29