Расшифруйте Мрт и доплеграфию

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор уже три месяца как начилось у меня все это. Сначала болела голова сжимающе, потом стали неметь руки иногда ноги. Нейрохирург сказал делат МРТ головый и шоп сделал и доплеграфию сосудов шей и головы. Расшифруйте Мрт и доплеграфию. Спасибо Сейчас пью по рекомендации врача детралекс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

13 ответов

Костя 2018-04-08 19:45
И еще
Костя 2018-04-08 19:47
Еще
Костя 2018-04-08 19:52
Извените
Костя 2018-04-08 19:54
И это
Костя 2018-04-08 19:55
Все не получается
Костя 2018-04-08 20:00
И
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 09:58
Здравствуйте. На мрт дисциркуляторная энцефалопатия - предполагает медленно прогрессирующее многоочаговое или диффузное сосудистое поражение головного мозга, а также их сочетание. Это последствие различных по причинам заболеваний, общим для которых является поражение мелких артерий и артериол (микроангиопатия).
Это состояние предполагает регулярные курсы лечения у невропатолога на протяжении года, это 2-3 курса лечения. Применения сосудистых препаратов сермион 5мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1,5 месяца (или актовегин, мексидол, цераксон),
- аминокислоты, ноотропы: - глицин (или аминалон, тенотен) по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.
-витамины гр. В мильгама или любой аналогичный комплекс, 1 таблетка в день, курс приёма 1 месяц.
Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.

Затруднение венозного оттока крови от головы, что может приводить в повышению внутричерепного давления. Рекомендую посетить врача реабилитолога и подобрать комплекс физических упражнений которые будут улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области, за счёт этого будет улучшаться венозный отток крови от головы и улучшиться кровообращение головного мозга, а это приведёт к улучшению вашего самочувствия, улучшению зрения и работоспособности в целом.
Также остеохондроз шейного отдела позвоночника, что также требует регулярной гимнастики.
Посетите невропатолога на очное обследование обязательно.
Костя 2018-04-09 12:05
Здраствуйте Доктор Вам Огромная. Доктор скажите а мне паралельно принимат детралекс. И еще от венознога оттока можно ли избавется если подобрат нужное лечение. Спасибо Вам что уделяете внимание.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 12:16
Детралекс принимайте, это также даст позитивный результат. Если подобрать нужную гимнастику и регулярно её выполнять этого будет уже достаточно для нормализации венозного оттока.
Костя 2018-04-09 13:50
Спасибо Вам Огромная Доктор.
Костя 2018-04-12 13:50
Добрый день. Доктор я сеичас на станционарном лечение?. Получаю внутре вено Трентал, уколы никотиновая кислота, диклофенак, витамины В6. Массаж шейно воротниковый зоне. Чуствую себя нормально. Я из ближного зарубежия живу от города далеко в ройоне. У нас нет врача реабелетолога. Доктор Вы бы не посоветовали бы мне какою мне гимнастику при венозном отоке мне делат.? И Еще те лекарства которые Вы мне писали если я буду принимат через 3 месяца не посетив невропатолога мне можно? Спасибо еще раз.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-12 20:49
Здравствуйте. Вы можете принять курс лечения через 3 месяца если в этом будет необходимость.
Упражнения желательно подбирать индивидуально у реабилитолога. Вот стандартный комплекс упражнений:
Упражнения, выполняемые стоя:
встать ровно, ноги должны находиться на ширине плеч. Медленно и плавно наклоните в сторону голову и удерживайте ее в таком положении около 10 секунд. После этого нужно напрячь мышцы шеи, изображая сопротивление давлению со стороны плеча. Можно также создавать настоящее сопротивление, плавно надавливая рукой на боковую сторону головы. После этого медленно верните голову в прежнее положение. После этого выполняете упражнение, наклоняя голову в другую сторону. Такие наклоны нужно выполнить по 10 раз в каждую сторону;
начальное положение прежнее. Медленно наклоняете голову вперед, после чего задерживаете ее на 10 секунд в этом положении. В это время аналогично предыдущему упражнению напрягаете мышцы шеи или давите рукой на лоб. Потом плавно запрокидываете голову назад, задерживаете ее на 10 секунд, также напрягая мышцы, но теперь давите на затылок. Это упражнение нужно повторить 10 раз;
стать ровно. Поворачиваете голову в сторону и начинаете тянуться подбородком к плечу. Так продолжается 10 секунд, и после чего поворачиваете голову в другую сторону и тянетесь также 10 секунд. Повторяем упражнение 10 раз;
такое упражнение можно выполнять сидя. Нужно подбородком « написать» в воздухе сначала цифру « 0», потом « 1» и так далее до « 9» включительно. Такое упражнение прекрасно расслабляет мышцы шеи и снимает напряжение в спине. Поэтому его можно делать даже на работе во время перерывов.
Упражнения, выполняемые лежа:
лечь ровно на плоской поверхности (это может быть кровать без подушки или пол). Нужно поднять голову над поверхностью и удерживать ее около 10 секунд, после чего плавно опустить и отдохнуть 5 секунд. Данное упражнение повторяется до 10 раз;
лечь на бок и приподнять голову так, чтобы она оказалась параллельна полу или кровати. Данное положение зафиксировать на 10 секунд, после чего плавно опустить голову и отдохнуть несколько секунд. Такое упражнение выполняется 10 раз, после чего нужно лечь на другой бок и выполнить его еще 10 раз;
лечь на спину и начать тянуться подбородком вверх, только не к груди, а к потолку. Максимально потянувшись, зафиксировать положение на 10 секунд, после чего плавно опустить голову. Повторяется данное упражнение 10 раз.
Коля 2018-04-13 04:39
Здраствуйте. Спасибо Вам Огромные. Спасибо Вам за Ваше труд.