Расшифруйте анализы крови и мочи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы, в поликлинике запись к терапевту за 2 недели в связи с нехваткой специалистов.
1. Глюкоза и холестерин на пограничной зоне это проблема уже?
2. РФМК повышены, это страшно? (Начиталась в интернете ужасов).
3. Что значит повышены нитриты моче? (Воспалний и инфекций нет, мазки все чистые).
2 года назад был плеонефрит, ставили на оснавании повышенных лейкоцитов в моче и боли в поках. По узи почек нефроптоз справа.
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-18 21:42
Здравствуйте.
1- это нормально
2- возможно минимальное воспаление
3- нитриты, слизь и бактерии в моче могут говорить, как и рфмк, о наличии хронической инфекции в моче-выводящих путях.
Для обсуждения этого вопроса и получения рекомендаций обратитесь к нефрологу. Такой специалист на сайте работает.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина 2020-09-19 13:01
Спасибо большое за ответ