Расшифровка жидкостной цитологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте! Очень прошу расшифруйте мне мой результат анализа! Буду очень благодарна!
Обилие лейкоцитов, эпителий слизистой оболочки с признаками выраженных реактивных изменении, флора смешанная. Встречаются клетки плоского эпителия с укрупнёнными и дегенеративно изменёнными ядрами с подозрением на наличие HPV-инфекции. Цитограмма воспаления с признаками атипии неясного значения в клетках плоского эпителия. Исключить наличие HPV-тнфекции. Цитологический контроль после лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 15:02
Здравствуйте. Картина воспаления по цитологии. Рекомендуется исключать вирус папилломы человека
Платная консультация
Аветисян Анна Мгеровна 2017-05-05 16:34
Елена Викторовна, скажите это серьёзно? Этому есть лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 16:37
Воспалению? Конечно.
По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аветисян Анна Мгеровна 2017-05-05 16:45
Спасибо большое вам! Надеюсь вылечим!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 16:47
А куда деваться:)
П. С. Вы зачем-то свой вопрос повторно задали. Полагаю, ошибочно.
Платная консультация
Аветисян Анна Мгеровна 2017-05-05 16:57
У меня на работе плохо ловит интернет, вопрос может придти вам трижды, понажимала) и к сожалению моё ФИО видно всем, не хотелось) ну не важно! Спасибо большое, буду ждать прием(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 16:57
Ну, могли не указывать ФИО. Убрать я не могу, извините.
Удачи Вам!