Расшифровка уздг шеи

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сделал уздг шеи на днях, лаборант написал паталогия обеих BCA и еще что-то. Очень переживаю к врачу попаду не скоро, но в нете успел начитаться ужасов. Спать уже не могу. Подскажите, это оч опасно и лечится это? И что мне делать?
Теги: толщина ким сонных артерий норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 04:39
Здравствуйте.

Если у Вас имеется такая симптоматика, как головная боль, головокружение, шум в ушах, предобморочное или обморочное состояние, то Вам необходимо обращаться в ближайший к Вашему региону центр сосудистой хирургии для проведения оперативного лечения. В зависимости от извитости внутренних сонных артерий Вам подберут соответственную операцию. И не нужно читать ужасы в интернете, за время моей работы, в том числе и на сайте уже многие прошли такие операции и у них всё хорошо. А если невролог предложит Вам сосудистые или какие-то другие препараты. Вы конечно можете их принимать, но при данной патологии они не действуют. Только в центре сосудистой хирургии могут решить, лечиться Вам с помощью массажа, иглорефлексотерапии и лечебной физкультуры или необходима операция.
Платная консультация
РоманЪ 2018-12-27 22:18
Здравствуйте. Эта извитость в следствии чего могла появиться? Сильно ли там страшно, учитывая, что предобморочного ничего нет, просто шум (звон) с одной стороны. Невролог назначил сосудистые. И спортом можно заниматься.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 12:25
Такие изменения могут быть врождённые и в следствии остеохондроза.
Если в течении 3-х мес. улучшений не наступит, обращайтесь в центр сосудистой хирургии. Насколько всё страшно судить не могу, всё зависит от степени извитости. При небольшой извитости достаточно сосудистых препаратов, массажа и лечебной физкультуры. Спортом можно, но только без тяжёлых нагрузок, и прибавьте гимнастику для шеи по Бубновскому, все упражнения можно найти в интернете и ютубе.
Платная консультация
РоманЪ 2018-12-30 19:45
А разве по результатам уздг нельзя судить об извитости?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 11:55
О степени извитости нет. Это нужно смотреть визуально на МР ангиограмме. Возможно с контрастом.
Платная консультация
РоманЪ 2019-02-21 21:32
Здравствуйте. Был у нейрохирурга, сказал что я не его пациент, и ничего плохого он не видит, даже с петлевой извитостью. Посоветовал лор-проблему лечить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 08:58
Значит можно корректировать с помощью лечения. Хотя нужно было идти не к нейрохирургу, а к сосудистому хирургу, вряд ли нейрохирург компетентен в сосудистой патологии.