Заложены уши на фоне шейного остеохондроза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Мне несколько месяцев лечили тубоотит. Несколько раз делали катетеризацию слух. Трубы. Заложенность прошла, аутофония тоже. Но врач убедил меня сделать септум операцию и вазотомию. Операцию я перенесла хорошо, правда заболела ОРВИ на 5-й день. Послепенно вернулась заложенность и аутофония. В правом ухе сильней. Сейчас брызгаю в нос флеконазе, до этого лечилась назарелом. В принципе нос стал лучше (месяц после операции). Лор врач решил что нос и ухо у меня уже в порядке и посоветовал сделать массаж шеи (у меня остеохондроз позвоночника в шейном и грудном отделе, есть протрузии в шее, какие-то шипы, артроз унковертебрального сочленения, головные боли не беспокоят), но от массажа начинается свист в ушах и закладывает сильно уши. Свист проходит быстро, заложенность остается. Делаем массаж вечером, делает специалист, очень осторожно. Утром уши лучше, но весь день уши как будто сквозь вату слышат а периодически аутофония. Головокружения нет. Давление нормальное. Слух проверяли - врач сказал, что в пределах нормы. Есть мнение, что это связано с климаксом. Но у меня еще идут месячные. Совершенно запутанная ситуация, я расстроена и уже начинаю паниковать. Уже сделала 9 массажей. Кажется, массаж мне не помог. Что делать дальше. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-03 22:00
Здравствуйте. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.