Расшифровка снимка гсг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться со снимками с гсг. Что за пятно в матке сверху в углу? Мешает ли это беременности? Как убрать это и проходимы ли трубы? Заранее спасибо.,.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-31 15:12
Здравствуйте. К любому снимку прилагается описание. Будьте добры, прикрепите текст. Обследование динамическое - снимков делается несколько, потому без текста лишь предположения
Платная консультация
Ирина 2020-01-31 15:20
Извините, но описания пока нет. Врач подозревает миоматозный узел или полип либо вражденное. Сама толком не может разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-31 15:30
Понятно. Одна труба проходима, со второй сомнения - но похоже, что частично тоже. К сожалению, более не сказать без описания. А пятно в матке очень похоже на контур миоматозного узла. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации