Результат гсг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите снимки гсг.1,5 года не могу забеременеть!
Вопрос 1) По вашему мнению трубы проходимы судя по снимку гсг рентген?
2) можно ли после такого результата не предохраняться?
3) можно забеременеть без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 14:12
Здравствуйте. Будьте добры, есть к снимкам описание, хотелось бы увидеть. Из того, что я вижу - одна точно непроходима
Платная консультация
Елена 2017-08-09 14:33
Добавляю описание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 14:36
Согласна. По данному ГСГ одна труба непроходима, вторая - очень вероятно - действительно с гидросальпинксом
Платная консультация
Елена 2017-08-09 14:37
А что значит дефект наполнения за счёт манжеты? Мне теперь только операция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 14:39
Это просто катетер так введен, это как раз ничего страшного. Да, гидросапинкс стоит убрать оперативно
Платная консультация
Елена 2017-08-09 14:41
Я так понимаю мне нужна быстрее лапароскопия?
С такими трубами я не смогу забеременеть?