Расшифровка результатов КТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастродеудонит, резекция тела и хвоста поджелудочной железы и полностью селезенки, опухоль (2003 г. операция)
Здравствуйте, в связи с перенесенным заболеванием, проверяюсь каждый год c 2003, но тк в 2014 г родила ребенка и прокормила грудью 1,5 года на себя времени не было, потом работа +ребенок (мать одиночка). потеряла работу из частых больничный по уходу за ребенком и появилось время на проверку себя. Тк есть тянущие ощущения в подреберьях и дискомфорт в общем состоянии. Препаратов никаких не принимаю, диет не придерживаюсь, весь после родов прибавила, стабилен. Прошу помочь расшифровать КТ. Чтобы понимать как дальше действовать.
Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 14:07
Здравствуйте, Екатерина! Что бы понять, (раз врач КТ диагностики не дал разъяснение), были ли очаги в С2, С3 ранее, необходима предыдущее КТ легких и выписка об объеме проведенной операции.
Екатерина 2019-02-18 14:34
Добрый день, Елена Александровна. Ранее мне делали только ЭХО сердца, мониторинг сердца и флюорографию, более никаких исследований. Что касается операции прикрепила фото выписки и УЗИ брюшной полости последнее.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 15:43
Тогда с этим КТ надо посетить онколога.
Екатерина 2019-02-18 15:53
Спасибо, Елена Александровна Это понятно. Надеялась все таки на что то по Вашей части.
Екатерина 2019-02-18 15:57
Еще Елена Александровна, вопрос один. В пятницу на момент исследования начало болеть ухо и сильный насморк был, позже проявился диффузионный отит наружного уха. В пятницу было исследование, на утро в субботу отек правой стороны лица и шеи. Могло ли это повлиять на результат КТ?
Екатерина 2019-02-18 16:58
Елена Александровна есть еще один вопрос, который сильно мучает. В конце ноября-начало декабря 2018 отдыхала у Мамы в деревне и помогала. В подвале раскладывала крысиный яд в пакетиках и достала совком два мумифицированых трупа крыс, простите за подробности они уже рассохлись и шерстка отваливалась. Доставала совком в перчатках и без маски. Кашляла потом. В январе переболела острым бронхитом. Антибиотиками вылезала. Заранее благодарна за ответ. Хочется рассмотреть все.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 18:17
ОРВИ и отит на результаты КТ не влияют. Ситуация с ядом также не может быть причиной изменений на КТ. Эти очажки могут оказаться совсем безобидными, но на так как вы стояли на учете у онколога, надо повторно его посетить для перестраховки.
Екатерина 2019-02-18 19:29
Все поняла, спасибо большое.