Расшифровка результата мазка (после лечения)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результат мазка.

V эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 15-20 в п-зр. Лактоморфотипы в умерен. Кол-ве. Коккобацилы в большом кол-ве.
С -Тяжи слизи. Клетки цилиндрич. Эпителия. Эпителий плоский поверхн. Слоя. Лейкоциты 15-20 в п-зр. Микрофлора та же, в меньшем кол-ве.

p. s. Ранее сдавала мазок. Лейкоциты были V 0-2 в п-зр, С 1-3. + коккобацилы в скудном кол-ве + бластоспоры дрожеподобных грибов. ЛЕЧИЛАСЬ СВЕЧАМИ клион-д.

Подскажите, нужно ли дальнейшее лечение чтобы убирать коккобацилы и в норме ли лейкоциты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 16:55
Здравствуйте! Если жалоб нет. Можно пока не лечить. Такая картина часто встречается пкредит либо после месячных