Расшифровка рентгена, спайки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста рентген легких, в заключении плевродиафрагмальные спайки в медиальных отделах! Очень переживаю! Есть ли сейчас воспалительный процесс? Заранее спасибо
Теги: спайки в лёгких, плевродиафрагмальная спайка слева что это такое, спайки в легких на рентгене
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-09 22:39
Добрый день, Светлана. Всё нормально, воспаления нет.
Платная консультация
Светлана 2020-05-09 23:08
Спасибо большое за ваш ответ! Спайки видны на рентгене? Какая причина может быть их образования. Месяц назад их не было. Прикрепила фото (предыдущий рентген)
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-11 12:17
Нет, спаек я не вижу. Ни на прошлом снимке, ни сейчас. Они появляются после перенесенного воспаления или травмы.