Расшифровка КТ легких и анализов

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гайморит, была язва двенадцатиперсной кишки.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты КТ легких. 2,5 года назад отец упал и ударился правой стороной. Спустя год на рентгене был обнаружен абцесс. Пролечили антибиотиками. Сейчас боли в првой стороне сбоку, иррадирующие под правую лопатку. Есть кашель, при кашле отходит мокрота с сукровицей. Подскажите, пожалуйста наши дальнейшие действия.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-09 12:16
Здравствуйте, Вера! У вашего отца абсцессы обоих легких. Надо начать прием левофлоксацина и бифиформа, с понедельника пройти консультации онколога и торакального хирурга.
Вера 2022-01-09 12:24
Нас направляют на бронхоскопию. Меня очень интересует, нет ли там метастаз?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-09 12:28
Это покажет бронхоскопия.
Вера 2022-01-09 12:29
Спасибо за консультацию.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-09 12:29
Всего доброго.