Расшифровка компьютерной томографии груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла к-т грудной клетки, в заключение написано вероятность, что это метостазы! Хотелось бы узнать это может быть, что то другое по описанию или это точно метостазы? И что дальше делать, чтоб узнать!?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-26 11:32
Здравствуйте, Елена!
Описание предположительное. Стаж курения? Нужна очная консультация онколога после дообследования - общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс, спирография.
Елена 2023-12-26 12:30
Стаж курения был лет 15 - 20 с перерывами. В данный момент не курю 7 месяцев. Что мне нужно пройти и сдать чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Что это вообще может быть очагами теней?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-26 12:45
Нужна очная консультация онколога после дообследования - общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс, спирография. Идеально это биопсия
Елена 2023-12-26 13:06
Ну, а вообще по вашему опыту, что это может быть кроме метостазы? И какая вероятность того, что это не метостазы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-26 19:18
Мой опыт к Вашей гистологии никакого отношения не имеет. Вероятность около 50%: или есть, или нет.
Елена 2023-12-26 19:33
Понятно. Спасибо. А, что это вообще может быть эти очаги?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-27 06:24
Пока не исключим онкологию остальное только версия. 20 лет курения это тот срок на котором вылезают первые проблемы