Расшифровка хгч и рарр-а

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Очень переживаю из-за высокого хгч и рарр-а. Почему рарр-а может так сильно привыкать норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-16 09:02
Доброе утро, сейчас разберемся.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-16 09:20
Повышенный уровень РАРР-А может свидетельствовать: многоплодной беременности, крупном плоде; низко расположенной плаценте.
Повышенный уровень ХГЧ у беременных женщин может свидетельствовать о:
многоплодной беременности,
токсикозе, пороках развития плода,
сахарном диабете у матери.
На результат этих анализов может повлиять:
разрушение эритроцитов, нарушение техники взятия пробы, при неправильно установленном сроке беременности результат может быть ложноповышенным или ложнопониженным, при многоплодной беременности установить хромосомные аномалии сложно.