Расшифровка ЭКГ дочери-подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста ЭКГ дочери 13 лет! ЧСС 110/мин, RR 543мс P 106мс PR 136мс QRS 84мс QT 306мс QTC 419мс P(II) 0.18 мВ S(v1) -0,68мВ R(v5) 1.20мВ Sokol. 2.11мВ
Синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, учитывая возраст возможно нарушения левого предсердия.
Переделывали ЭКГ, P 0.92 остальные показатели примерно те же, но заключение аппарат выдает такое же.
Что это могут быть за нарушения, опасны ли они? К педиатру записаны только через неделю, очень волнуюсь, буду благодарна за быстрый ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 11:34
Здравствуйте, на экг нет существенных изменений, кроме тахикардии, которая может быть связана с волнением.
Ольга 2016-09-03 15:37
Огромное Вам спасибо от себя и от дочери!