Расшифровка эхокардиографического обследования онлайн

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать УЗИ сердца. Мне 29 лет. Сегодня прошла УЗИ, вот результаты: Полости сердца не расширены. Створки АК, стенки АО уплотнены. Стенки МЖП и ЗСЛЖ не утолщены. Передняя створка митрального клапана пролабирует в полости ЛП на 29 мм. МПП и МЖП лоцируется на всем протяжении. Глобальная сократимость миокарда удовлетворительная. Фи 95%. Заключение: Уменьшенные размеры сердца. Незначительное пролабирование передней створки митрального клапана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото протокола узи?
Жанна 2017-01-19 05:22
Здравствуйте! Да конечно. Благодарю!
Здравствуйте! Нормальные у Вас данные узи. Поводов для беспокойства нет.
Жанна 2017-01-19 13:11
Благодарю Вас! У меня к вам скромненький вопрос, а что означает уменьшенные размеры сердца?
Все показатели (размеры левого, правого желудочков, кдр, ксо и т. д.) у вас в пределах нормы.
Жанна 2017-01-20 06:33
Благодарю за ответ!