Расшифровка УЗГД сердца

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет. Недавно прошла УЗИ сердца. Помогите расшифровать. Полости сердца не расширены. Створки АК, стенки Ао уплотнены. Стенки МЖП и ЗСЛЖ не утолщены. Передняя створка митрального клапана пролабирует в полость ЛП на 2-3 мм. МПП и МЖП лоцируются на всем протяжении. Глобальная сократимость миокарда удовлетворительная. ФИ=65%
Заключение: Уменьшенные размеры сердца. Незначительные пролабирование передней створки митрального клапана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 09:33
Здравствуйте, все в пределах нормы.
Жанна 2017-06-03 09:36
Благодарю!