ЭхоКГ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, прошла впервые ЭхоКГ, перед прохождением ВВК. В заключении отображены следующие особенности:
МАС: аневризматическое выпячивание в средней трети МПП (R тип);
Малое межпредсердное сообщение
Уплотнение и удлинение передней створки МК
незначительная легочная и митральная, умеренная трикуспидальная регургитация
камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость (ФВ 60-62%)
добавочная хорда в полости левого желудочка
перикард не изменен

Также обозначен дефект межпредсердной перегородки размером 4 мм (в средней трети лоцирован перерыв Эхо сигнала, (4мм), при ЦДК лоцирован турбулентный поток в полость правого предсердия слева направо); от н/З МЖП к ЗСЛЖ лоцируется косая линейная эхо "+" тень

При это никаких жалоб на сердце никогда не было, иногда понижено давление. Являются ли данные недостатки препятствием для прохождения воинской службы?
Проходила ЭхоКГ при простуде (могло ли это повлиять).

Заранее благодарна за ответ и потраченное время!
Теги: можно ли делать эхо кг при простуде, можно ли делать эхокг при простуде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Катерина! Простуда здесь ни при чем, выявленные изменения являются вашей особенностью с рождения. Лечения не требуют и жизни не угрожают, но в армию могут не взять.
Будьте здоровы!